09-05-2017

Монтаж оконных конструкций из ПВХ — это очень важный этап для заказчика, так как именно от качества установки во многом зависит, будет ли в квартире или доме уютно и тепло. Для того чтобы монтаж прошел без проблем и задержек, нужно правильно к нему подготовиться.

Подготовка объекта

  • Установка окон выполняется при определенных условиях. Ограничения по скорости ветра и температуре обусловлены особыми требованиями к технологии выполнения работ, а также техникой безопасности. По этим причинам в случае неблагоприятных погодных условий монтажные работы могут быть перенесены.
  • Владельцам домов необходимо обеспечить свободный проезд транспорта (в зимнее время — расчистить снег). Это сократит время разгрузки и значительно упростит процесс транспортировки до объекта. Если дом находится в пригороде, рекомендуется предоставить менеджеру схему проезда, для последующей передачи информации монтажной бригаде.
  • После выполнения замеров не следует производить какие-либо изменения в конструкциях, так как это может повлечь неприятные последствия и дополнительные затраты на повторный выезд.
  • На период установки пластиковых окон объект должен быть обеспечен электрической энергией (для подключения инструмента и освещения). О плановых отключения электроэнергии следует заранее сообщить менеджеру заказа.
  • Если имеются какие-либо особые требования к посещению объекта (пропуск, паспорт и т. д.) нужно заранее позаботиться о подготовке документов для доступа сотрудников компании и транспорта.

Подготовительные действия со стороны заказчика

Монтаж окон — это строительные работы, которые относятся к особо шумным и грязным. Поэтому на время монтажа из помещения следует переселить пожилых людей и детей.

На этапе выполнения замеров с заказчиком могут согласовываться дополнительные подготовительные работы — демонтаж решеток, настил пола, готовность строительных лесов и т. д.). Данные договоренности фиксируются в дополнении к договору или в документе, содержащем результаты замера. Монтажные работы нужно начинать только после завершения подготовительных манипуляций владельца объекта.

В связи с тем, что работы связаны с повышенным шумом, следует заранее уточнить допустимое для проведения строительных работ время и сообщить его менеджеру.